VENETO
Versione Completa
Stampa
Cerca
Utenti
Iscriviti
Condividi
:
AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
»
AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
»
STAGIONE 2019-20
»
COPPA ITALIA
januar74
0
0
sabato 24 agosto 2019 23:50
SANDONA' 1922
PRIMO TURNO
Gare del 25 agosto - 1 / 18 settembre 2019
GIRONE 1
Sona Calcio-Valgatara..............3-1
Team Santa Lucia Golosine-Garda....1-2
Garda-Sona CAlcio..................4-0
Valgatara-Team S.Lucia Golosine....0-1
Garda
-Valgatara....................3-0
Sona Calcio-Team S.Lucia Golosine..3-3
GIRONE 2
Castelbaldo Masi-San Martino Speme.3-0
Montecchio Maggiore-Belfiorese.....3-0
Belfiorese-Castelbaldo Masi........0-2
San Martino Speme-Montecchio M.re..1-2
Castelbaldo Masi
-Montecchio M.re...1-0
San Martino Speme-Belfiorese.......0-0
GIRONE 3
Giorgione-Borgoricco...............2-0
Godigese-Cerealdock Camisano.......1-1
Borgoricco-Godigese................2-1
Cerealdock Camisano-Giorgione......1-0
Cerealdock Camisano
-Borgoricco.....1-0
Giorgione-Godigese.................2-0
GIRONE 4
Albignasego-Abano..................1-1
Pozzonovo-Arcella..................1-3
Abano-Pozzonovo....................1-2
Arcella-Albignasego................2-1
Abano-
Arcella
......................4-4
Pozzonovo-Albignasego..............4-0
GIRONE 5
Calvi Noale-Montello...............3-2
Robeganese F.Salzano-Istrana 1964..1-1
Istrana 1964-Calvi Noale...........1-0
Montello-Robeganese F.Salzano......1-2
Istrana-Montello...................1-1
Calvi Noale-
Robeganese F.Salzano
...0-1
GIRONE 6
Real Martellago-Sandonà............2-3
Union Pro-Spinea...................0-0
Sandonà-Union Pro..................4-0
Spinea-Real Martellago.............2-0
Sandonà
-Spinea.....................3-2
Union Pro-Real Martellago..........1-3
GIRONE 7
Portogruaro-Liventina..............3-0
Portomansuà-Liapiave...............4-0
Liapiave-Portogruaro...............2-3
Liventina-Portomansuè..............3-5
Portogruaro-
Portomansuè
............1-1
Liapiave-Liventina.................1-4
GIRONE 8
Union QdP-Vittorio Falmec..........0-2
Un.S.Giorgio Sedico-E.C. Pievigina.0-2
E.C. Pievigina-Union QdP...........2-0
Vittorio Falmec-U.S.Giorgio Sedico.2-2
E.C. Pievigina
-Vittorio Falmec.....2-2
Union Qdp-Union San Giorgio Sedico.1-3
QUARTI DI FINALE
Gara unica - 16 ottobre 2019
Arcella
-Cerealdock Camisano........5-2 10' 15' 85'Gjioni(A), 23'Guerriero(A), 30'Canton(A), 44'Teacaro(C), 52'Baccarin(C)
Castelbaldo Masi-
Garda
.............1-3 25'Pisani(C), 37'Ceretta(G), 68'Cecco(G), 80'Turrini(G)
Robeganese FS-
Sandonà 1922
.........1-2 34'Rizzato(R), 40'Bullo(S), 47'Crivaro(S)
Eclissec.ni Pievigina-
Portomansuè
..5-7 dcr 25'Janko(E), 50'Tartalo(P), 52' 70'Edison Dema(P), 80'Dell'Andrea(E), 95'r Cibin(E)
SEMIFINALI
Andata / Ritorno - 20 novembre / 11 dicembre 2019
Arcella-Garda......................1-3 6'Dalla Pellegrina(G), 24'Dorizzi(G), 75'Milosevic(A), 89'Turrini(G)
Garda
-Arcella......................0-1 75'r Barzon
Portomansuè-Sandonà................0-2 83'Bradaschia, 95'Pulzetti
Sandonà
-Portomansuè................0-1 48'Silvano
FINALE
A Rovigo - 6 gennaio 2020
Garda-
Sandonà 1922
.................0-1 46'Pulzetti
Garda: Gottardi, D’Aquino, Bertoldi, Bertasi, Dalla Pellegrina, Piger, Avdullari, Oliboni, Dorizzi, Soares, Boni. All. Paolo Corghi
San Donà: Bonato, Righetti, Presello, Chittolina, Marchiori, Faloppa, Pulzetti, Zane, Gambino, Fantinato, Fiore. All. Gianni Migliorini
Arbitro: Mattia Rodighiero di Vicenza
Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa
clicca qui
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 16:31.
Copyright © 2000-2024 FFZ srl -
www.freeforumzone.com